ХМЕЛЬНИЦКИЙ. Митрополит Антоний возглавил юбилей одного из храмов города

Юбилей - это всегда очень приятное и радостное событие. А особенно радостным это событие стало для жителей микрорайона Лезнево в городе Хмельницком, которые 24 мая 2011 отпраздновали юбилей своего Свято-Покровского храма, который вот уже 20 лет объединяет людей с Богом и служит духовным средоточием и источником духовной жизненной силы этого прихода.

В этот теплый, весенний, солнечный день, когда святая Православная Церковь чтит память Равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенска, все православные верующие микрорайона и из города спешили в храм, чтобы принять участие в праздновании Юбилея по случаю 20-годовщины освящения этого Божьего Дома. Также на Юбилей прибыл и Высокопреосвященнейший Антоний, митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский, который возглавил торжественную Божественную Литургию и благодарственный молебен.
Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Мирон Иваницкий и священнослужители храмов города Хмельницкого и района.
По завершении Литургии, состоялся молебен с крестным ходом вокруг храма. После чего ко всем собравшимся с архипастырским словом обратился Митрополит Антоний, в котором поздравил всех присутствующих с праздником.
За усердные труды на благо Украинской Православной Церкви настоятель храма прот. Мирон Иваницкий был награжден орденом УПЦ Прп. Нестора Летописца II века, а благотворители и прихожане храма были удостоены Архиерейских грамот.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU