КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Епископ Броварской Феодосий совершил чин закладки храма в административном центре Полесского района.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии УПЦ епископ Броварской Феодосий совершил чин закладки храма в честь Воздвижения Животворящего Креста Господня в селе Красятычи - административном центре Полесского района. Координацией строительства храма занимается протоиерей Иоанн Токарук, который в этот день сослужил владыке вместе с духовенством Иванковского и Полесского благочиния. В основание строящегося храма была заложена капсула с памятной Грамотой и частью святых мощей преподобномученика  Анастасия, диакона Печерского.
    

В закладке капсулы приняли участие: заместитель Министра Кабинета Министров Украины В. Г. Сиротин, заместитель Киевской областной государственной администрации Т. Л. Подашевская, депутат Киевского областного совета О.О. Товстоножко, руководители Полесской, Иванковской и Бориспольской районных государственных администраций, а также многочисленные жители села.
    

После освящения закладного камня епископ Феодосий обратился к молящимся с приветственным словом. Он отметил важность момента закладки этого храма в истории Полесского района, а также подчеркнул очевидную плодотворность сотрудничества Церкви и светского руководства - государственного, областного, районного, в деле возрождения духовности в нашей стране. По окончании богослужения Владыка благословил всех верующих.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU