КИЕВ. Предстоятель Украинской Православной Церкви освятил капсулу для храма, который возводится на Луганщине

13 апреля Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир принял представителей попечительского совета храма иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радосте», строящегося в городе Стаханове Луганской области. В частности, это председатель попечительского совета архимандрит Дионисий (Тивяков), его секретарь Александр Жученко и благотворитель храма Сергей Шахов.

Гости рассказали Блаженнейшему Владыке о проекте, после чего стороны подписали памятную грамоту об основании храма.

Затем Архипастырь в домовой церкви во имя святителя Николая Чудотворца освятил капсулу, в которую будет заложена в основу храма, и вложил в нее частичку мощей священномученика Владимира (Богоявленского) и памятную грамоту.

В завершении, Первосвятитель пожелал Божьей помощи в осуществлении благого дела.

СПРАВКА. Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» возводится в центре Стаханова в ознаменование 200-летия города, которое будет отмечаться 2014 года и в память воинов и мирных Жители, погибших на фронтах и ​​в концлагерях в годы Великой Отечественной Войны, а также погибших воинов-афганцев и ликвидаторов трагедии на Чернобыльской АЭС и в честь всех ветеранов, пострадавших и погибших на трудовом фронте - в рудниках и шахтах. Строительство ведется силами жителей города и происходит там, где стоял и был разрушен в советское время храм.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU