Кривой Рог. В Крестопоклонную Неделю Архиепископ Ефрем совершил вынос и поклонение Животворящему Древу.

В Неделю 3-ю Великого Поста, Крестопоклонную, Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил Всенощное Бдение и Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Кривой Рог.

За Всенощным Бдением, после великого славословия Архиепископ Ефрем в сослужении соборного духовенства совершил вынос и поклонение Животворящему Кресту Господню, после чего все верующие были помазаны святым елеем. В воскресный день за Божественной Литургией после чтения воскресного Евангелия владыка Ефрем обратился со словами пастырского поучения на тему: «О крестоношении православного христианина и христианском попечении о душе». Также за Божественной Литургией Криворожский архипастырь причастил святых Христовых Тайн большое количество младенцев, детей, молодежи и прихожан.

В этот же день за Вечерним богослужением Архиепископ Ефрем совершил Пассию (акафист Страстям Христовым) в Свято-Покровском женском монастыре г. Кривой Рог. По прочтении второго Страстного Евангелия от Марка поучительную проповедь «О спасительных заслугах искупительного подвига Господа нашего Иисуса Христа» произнес наместник Свято-Владимирского мужского монастыря г. Кривой Рог архимандрит Николай (Капустин).

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU