Правящий Архиерей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Тихвинском женском монастыре Днепропетровска.

23 марта 2011 года Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней нанес архипастырский визит в Свято-Тихвинский женский монастырь Днепропетровска. Прибыв в обитель, владыка поклонился главной святыне монастыря — «Тихвинской» иконе Пресвятой Богородицы.

Под сводами Варваринского монастырского храма Днепропетровский архипастырь в сослужении клириков обители совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

После богослужения владыка Ириней поблагодарил игумению и насельниц монастыря, сослужащих отцов и прихожан за совместные молитвы и обратился к ним со святительским словом. В своей проповеди он отметил, что время Великого поста дается нам для того, чтобы остановиться и посмотреть, что происходит с нами, проанализировать свое внутренне состояние и употребить спасительные средства: пост, молитву и добрые дела для очищения своей души.

Затем настоятельница монастыря игумения Зосима (Сварчевская) от лица всех сестер и прихожан обители выразила глубокую признательность и благодарность Его Высокопреосвященству за приезд и совершенное богослужение.

Правящий архиерей сердечно поблагодарил настоятельницу за теплые слова, а всех сестер, тружеников, помощников и прихожан Тихвинского монастыря за все те добрые дела, которые здесь совершаются. В конце своего визита владыка всем пришедшим на богослужение преподал святительское благословение.

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU