ХМЕЛЬНИЦКИЙ. Митрополит Антоний с Архипастырским визитом посетил г. Деражня


22 марта Митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний с Архипастырским визитом посетил г. Деражню, где в Свято-Михайловском храме в сослужении духовенства Деражнянского благочиния совершил Литургию Преждеосвященных Даров. По окончании Литургии Митрополит Антоний обратился с Архипастырским назиданием ко всем присутствующим в храме, поздравил с праздником 40 мучеников в озере Севастийском мучавшихся, память которых в этот день Православная Церковь празднует. В своем слове Архипастырь рассказал значение Великого поста в жизни христианина, а также пожелал всем чтобы Господь укрепил всех в вере православной, посылал крепкое здоровье и все необходимое для жизни и спасения.

По окончании Богослужения, Владыка Антоний в месте с духовенством и молящимися в храме совершил литию, по почившему Игумену Арсению (Климову), бывшему благочинному Деражнянского округа, тело которого покоится на территории Свято-Михайловского храма, в котором прослужил много лет почивший о. Арсений.

Архипастырский визит Владыки Антония продолжился осмотром новостроящихся дома возле храма и часовни, инициаторами, которой выступили руководители местной власти. После осмотра новостроек состоялась встреча Владыки с главой райгосадминистрацией и главой райсовета. В ходе встречи обсуждались разные вопроси Церковно-Государственного характера.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU