ЗАПОРОЖЬЕ. Мощи святого великомученика и целителя Пантелеимона посетили отделение онкогематологии Запорожской областной клинической детской больницы

14 марта Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский, посетил отделение онкогематологии Запорожской областной клинической детской больницы. Запорожский архиерей привез с собой раку с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона и совершил молебен перед честными мощами, испрашивая у великого святого целителя скорейшего исцеление детям находящимся в отделении.

Вместе с архиепископом Лукой возносили свои горячие молитвы юные пациенты, их родители и медицинский персонал. После молитвословий все желающие смогли приложиться к раки с частицей мощей с глубокой верой в помощь святого великомученика.

Преосвященный Владыка пожелал всем больным скорейшего выздоровления от их тяжких недугов и заверил, что если с глубокой верой непрестанно обращаться в молитве к Богу, то Его помощь не замедлит себя ждать.

Архиепископ поблагодарил также главного врача больницы Борзенко Юрия Викторовича, заведующего отделением Андрея Бородина и весь медперсонал за их нелегкий труд в деле спасения детей от тяжелой болезни и за предоставленную возможность привезти в отделения мощи святого целителя Пантелеимона.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU