ДОНЕЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Божественную литургию в Свято-Пантелеимоновском храме возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, Митрополит Донецкий и Мариупольский.

27 февраля Божественную литургию в Свято-Пантелеимоновском храме возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, Митрополит Донецкий и Мариупольский. Помолиться со своим архиереем собралось множество прихожан.

После Божественной литургии Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион вручил настоятелю Свято-Пантелеимоновского храма протоиерею Ростиславу Карпусю церковную награду - крест с украшениями. В подарок общине храма архиерей преподнес икону святой блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей.

В своей проповеди Владыка сказал: "Святой Пантелеимон Целитель- покровитель храма, и святая Матрона Московская - это почитаемые угодники Божии. Но храмов блаженной Матроны в нашем городе нет. В 2010 году, когда ее святые мощи привозили на несколько дней в Донецк, выстраивалась огромная очередь из страждущих к ним приложиться. Теперь у прихожан этого храма будет возможность помолиться у иконы этой святой и получить ее молитвенную поддержку".

После богослужения во дворе храма прошли народные гуляния с традиционным масленичным угощением - блинами и горячим чаем.

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU