БЕРДЯНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиерейские богослужения в двух кафедральных городах: Бердянске и Приморске

Вернувшись в пределы Бердянской епархии после продолжительного лечения, епископ Елисей совершил богослужения в Свято-Николаевском и Христорождественском кафедральных соборах.

В субботу, 19 февраля, Его Преосвященство встречали духовенство и верующие Приморска. Здесь была совершена Божественная литургия, по окончанию которой Владыка Елисей обратился к прихожанам с архипастырским словом и в качестве благословения вручил присутствующим небольшие иконки с изображением Божией Матери «Троеручицы» Бердянской.

20 февраля, в Неделю о блудном сыне, епископ Бердянский и Приморский Елисей возглавил Божественную Литургию в кафедральном соборе в честь Рождества Христова г. Бердянска.

В своем слове владыка обратил внимание верующих на то, что всего несколько дней отделяют нас от вступления в спасительную пору Великого поста. Воспоминаемые нами слова притчи Господней о блудном сыне являются для каждого верующего человека словами назидания и великого утешения. Снова и снова Небесный Отец открывает нам Себя как любовь всепрощающую, готовую всегда понять, простить и принять в свои Отчие объятия нас - блудных детей, оставивших родной дом и удалившихся в страну далече.

 

 

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU