ПРИЛУКИ. Преосвященнейший епископ Нежинский и Прилукский Ириней возглавил Божественную литургию в Сретенском соборе

15 февраля, в день праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Нежинский и Прилукский Ириней возглавил Божественную литургию в Сретенском соборе г. Прилуки. За литургией Архипастырь рукоположил в иерея диакона Михаила Мороза.

Перед началом богослужения Его Преосвященство совершил заупокойную литию у памятника погибшим воинам-авганцям, на которой присутствовали руководство города и района, представители общественных организаций, родные погибших.

В этот же день управляющий Нежинской епархией провел рабочую встречу с председателем Черниговской облгосадминистрации Владимиром Николаевичем Хоменко.


Провожая верующих родственников в последний путь православные христиане обязательно должны установить усопшему надгробный крест, символ смерти и Воскресения, который должен присутствовать на каждой могиле или хотя бы памятнике.

Памятники цена Киев - Вы можете купить отличные эксклюзивные, элитные памятники по разумной цене в городе Киеве, увидеть их производство, изготовление и установку на кладбище. Индивидуальный подход, любые решения. Производитель на каждый памятник предоставляет гарантийный срок не менее 10 лет.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU