КРИВОЙ РОГ. Архиепископ Ефрем завершил Святки Богослужением в Богоявленском храме города.

В Попразднство Богоявления, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня, Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем завершил праздничный круг Рождественских и Богоявленских богослужений в Богоявленском храме г. Кривой Рог.

Криворожскому архипастырю сослужили благочинный Криворожского Южного благочиния протоиерей Владимир Борак, настоятель храма протоиерей Ярослав Бандривский, эконом Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Андрей Будовский, настоятели храмов Криворожского Южного благочиния.   

После прочтения праздничного Евангельского повествования архиепископ Ефрем обратился к многочисленной пастве с поучительным словом на тему: “Предтеча Креститель Господен Иоанн в пророчествах Ветхозаветных пророков Исаии и Малахии”.

После завершения богослужения владыка Ефрем еще раз поздравил Криворожскую паству с завершающимися святыми днями Рождества Христова и Богоявления и пригласил криворожских настоятелей с семьями, а также прихожан на предстоящий Рождественский фестиваль  “Від Різдва до Різдва”, который состоится в ДК “Металлургов” 23 января 2011 года, в котором примут участие воспитанники воскресных школ епархии, а также лучшие творческие детские и молодежные коллективы города.  

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU