МИРОНОВКА. Архипастырский визит владыки Митрофана в Свято-Михайловский храм г. Мироновка.

20 января 2011 в день праздника Собор Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Белоцерковский и Богуславский, с архипастырским визитом побывал в Свято-Михайловском храме г. Мироновка.

Визит состоялся по случаю 40-летнего юбилея со дня рождения настоятеля храма протоиерея Андрея Оленина - благочинного Мироновского округа.

В Свято-Михайловском храме Высокопреосвященнейший архиепископ Митрофан возглавил Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили епископы Новокаховский и Генический Иоасаф, Рокитнянский Никодим, викарий Белоцерковской епархии, благочинные: Мироновского округа протоиерей Андрей Оленин, Ржищевского - протоиерей Михаил Афонин<, Рокитнянского - протоиерей Александр Тарасюк, Кагарлицкого - протоиерей Василий Синюк, а также духовенство Мироновского благочиния.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший архиепископ Митрофан поздравил отца Андрея с юбилеем<, пожелав ему помощи Божией в пастырском служении и благословенного многолетия.

В благодарность за пастырские труды владыка Митрофан по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира наградил юбиляра орденом свт. Петра Могилы.

Сайт Белоцерковской епархии

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU