ШЕПЕТОВКА. Епархия отметила Богоявление Господне

19 января, в день Крещения Господня епископ Шепетовский и Славутский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Рождества Богородичном кафедральном соборе города Славута.



За Божественной литургией с Владыкой молились: настоятель Свято-Рождества Богородичного собора и благочинный Славутского округа протоиерей Петр Мельничук, и духовенство Шепетовской епархии. Во время Божественной литургии владыка Владимир совершил диаконскую хиротонию над иподиаконом Сергеем Горбатюком. По завершении праздничной литургии был отслужен большой водосвятный молебен на территории собора.

Традиционно для города Славуты состоялся Крестный ход от кафедрального Свято-Рождества Богородичного собора к реке "Утка" на которой также был отслужен водосвятный Иорданский молебен. По окончании молебна епископ поздравил всех с праздником Богоявления и пожелал благословение Господа крепкого здоровья, чтобы Иорданские воды исцелили все духовные и телесные недуги. По благословению епископа Владимира первым почувствовал благодать крещенской воды мэр города Славуты Сидор Василий Богданович.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU