ПОЧАЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Успенской Почаевской Лавре

В субботу, 15 января, Предстоятель Украинской Православной Церкви прибыл в один из крупнейших монастырей Украины - Свято-Успенской Почаевской Лавры.

Здесь Блаженнейшего Владыку встречали наместник обители архиепископ Почаевский Владимир, братия, многочисленные прихожане и паломники. После встречи, Архипастырь благословил всех присутствующих.
После этого Митрополит Владимир молитвенно поклонился честным мощам преподобных Иова и Амфилохия Почаевского, находящихся в храме в честь преподобного Иова. Его еще называют пещерным, потому что он построен над кельей старца, подзвизався в пещере в течение сорока лет.
В воскресенье, 16 января, Блаженнейший Митрополит Владимир, в сослужении архиепископа Тернопольского и Кременецкого Сергия, наместника Почаевской Лавры архиепископа Почаевского Владимира, секретаря Предстоятеля УПЦ архиепископа Переяслав-Хмельницкого Александра, епископа Шепетовского и Славутского Владимира и епископа Городницкого Александра, а также  насельников обители в священном сане совершил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе монастыря.
В конце богослужения Архипастырь поклонился чудотворному образу Почаевской Божьей Матери.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU