Соборная молитва всего духовенства епархии

10 января в кафедральном Вознесенском соборе собрались все клирики Конотопской епархии, чтобы едиными устами помолиться Господу нашему Иисусу Христу. Возглавил Божественную Литургию Преосвященнейший Иосиф, епископ Конотопский и Глуховский. Правящему архиерею сослужило духовенство всех 8 благочиний (Конотопского, Глуховского, Шосткинского, Ямпольского, Середино-Будского, Кролевецкого, Путивльского и Бурынского).

В дни Рождественских праздников богослужения проходят с особой радостью, ведь это неповторимые дни: больше двух тысячелетий для нас, грешных, снова и снова рождается Богомладенец. Именно со словами о пришедшем в мир Христе, со словами поздравлений и напутствий обратился к клирикам епархии архиерей.

Приходские священники и монашествующие также поздравили новоназначенного управляющего Конотопской епархии Преосвященнейшего Иосифа с Рождеством Христовым, с новолетием, поблагодарили за возможность соборной молитвы и пожелали владыке крепости духа и щедрот от Младенца Христа для трудов во благо Конотопской епархии.

Пресс-служба Конотопской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU