ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил Литургию в Свято-Ильинском монастыре

9 января Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил Свято-Ильинский Одесский мужской монастырь.

У входа в обитель Владыку встречали учащиеся воскресной школы, которые подарили высокому гостю цветы и выпустили в небо белых голубей.

Под праздничный колокольный звон Высокопреосвященнейший Агафангел вошел под своды храма и совершил Божественную Литургию в сослужении Преосвященнейшего Алексия, епископа Белгород-Днестровского, викария Одесской епархии, наместника Свято-Иверского Одесского мужского монастыря архимандрита Диодора, наместника Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря архимандрита Виктора и духовенства обители в священном сане.

После завершения богослужения был отслужен праздничный молебен, а затем Владыка обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом, в котором сердечно поздравил с Рождеством Христовым, подчеркнув, что это - праздник мира и светлых надежд, это - праздник Божественной любви. И потому мы сегодня вместе с ангелами воспеваем: "Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение".

Затем митрополит Агафангел посетил воскресную школу при монастыре, где юные прихожане обители исполнили для своего любимого Владыки духовные песнопения и рождественские колядки. Высокопреосвященнейший Агафангел сердечно поблагодарил детишек, преподал им свое архипастырское благословение и вручил каждому сладкие подарки.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU