ЛУЦК. Митрополит Нифонт на второй день Рождества Христова совершил Божественную Литургию в храме Всех святых земли Волынской

В субботу, 8 января, на второй день Рождества Христова управляющий Волынской епархией митрополит Луцкий и Волынский Нифонт возглавил праздничную Божественную Литургию в храме Всех святых земли Волынской.

Богослужение пели хор студентов Волынской Духовной семинарии под управлением протоиерея Петра Муляра и местный хор «Волынские колокола» под управлением Марии Вислоцкий.

После чтения Евангелия проповедь на тему праздника произнес митрополит Нифонт.

После Литургии владыка поздравил присутствующих в храме с праздниками и пожал в хорошем настроении провести все время празднований.

Также состоялся видеозапись праздничного архиерейского богослужения Волынской государственной телерадиокомпанией и лучане смогут 8 января, вечером, в 19 часов и в воскресенье, 9 января, в 13 часов на телеканале «Новая Волынь» увидеть Божественную Литургию архиерейским чином второго дня Рождества Христова с храма Всех святых земли Волынской.

Следует заметить, что праздничные Богослужения именно двух дней Рождества Христова были впервые показаны на местных телеканалах. Как показывает опыт предыдущих трансляций Богослужений, эфиры из храмов в дни больших религиозных праздников вызывают большой интерес у зрителей. Внедрение практики показа праздничных богослужений из храмов прежде всего важно для желающих присутствовать при событиях, но при определенных обстоятельствах не имеют такой возможности.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU