НОВАЯ КАХОВКА. Архиерейское богослужение в праздник Рождества Христова

7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Его Преосвященство Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Генический совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском Кафедральном соборе города Каховка.



Разделить радость Рождества Христова в храм пришли сотни верующих каховчан. Среди них были представители власти, видные общественные деятели, представители деловых кругов.


По окончании чтения Евангелия Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом назидания, в котором раскрыл всю глубину празднуемого события и его значение в жизни каждого из нас. «Этот праздник озарил мир светом разума, принес людям спасение и явился источником жизни и бессмертия, любви и мира», - отметил  Владыка Иоасаф.


После причащения духовенства Преосвященнейший Владыка огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви.


По окончании Божественной литургии Правящий архиерей вместе с сослужившими ему клириками совершил славление празднику Рождества Христова, а затем поздравил всех прихожан с радостной встречей Рождества Христова и каждому вручил праздничный рождественский подарок.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU