КИЕВ. Рождественский вертеп в Свято-Троицком соборе на Троещине

Рождественские святки испокон веков радостно отмечаются на Украину. Известие о рождении Богомладенца Христа вместе с ангельскими пением «Слава в вышних Богу», подхваченная колядками и богослужебными песнопениями, обращает сердце каждого верующего человека к Вифлеемскому вертепу.

Воспитанники воскресной школы при Свято-Троицком соборе столицы подготовили к Рождеству праздничный спектакль и многочисленные колядки. Детские песнопения в этот день звучат особенно радостно. Звуки детских голосов, прославляющих Бога, как глас ангелов, наполняют торжеством Вселенную. Небо и земля славят Рождество Христово. На земле, хотя и на короткое время, наступает мир, а сердце наполняется доброй волей.

Первый заместитель председателя Деснянской районной в г. Киеве государственной администрации Костюченко Вадим Константинович поздравил прихожан Свято-Троицкого собора с Рождественскими праздниками и торжественно вручил детям воскресной школы сладкие подарки. Также он выразил надежду, что такое дело станет доброй традицией милосердия в день Преславного Рождества Христова, праздника особой любви и Божьей Милости.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU