ДНЕПРОПЕТРОВСК. В клир древнего Новомосковского собора рукоположен новый диакон

26 декабря 2010 года, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

В своей проповеди после чтения Священного Писания Днепропетровский Архипастырь дал развернутый комментарий к читавшейся в этот день Господней притчи о званных на вечерю из Евангелия от Луки.

За Божественной литургией митрополит Ириней, содействующе Святому Духу, совершили хиротонию выпускника Киевской Духовной семинарии Ярослава Минеева в сан диакона.

По окончании Литургии владыка Ириней напутствовал новорукоположенного священнослужителя и преподал ему святительское благословение на его церковные труды. Также иерарх поздравил всех молящихся с воскресным днем и с началом подготовительных недель перед Рождеством Христовым.

С 27 декабря 2010 года Указом № 67 Правящего Архиерея Днепропетровской епархии диакон Ярослав Минеев назначен клириком Свято-Троицкого кафедрального собора в г. Новомосковске. 

****

В этот же воскресный день викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий совершил раннюю Божественную литургию в одном из соборных пределов Свято-Троицкого кафедрального собора Днепропетровска.

Пресс-служба Днепропетровской епархии
 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU