ЛУГАНСК. Престольный день в свято - Никольском храме г.Луганска

19 декабря в день памяти Святителя Христова Николая, Мир Ликийских Чудотворца, Владыка Митрополит Иоанникий, в сослужении собора духовенства, совершил праздничное богослужение в Свято - Николо - Преображенском храме г.Луганска. Огромное число молящихся в этот день собрались под сводами исторического храма, что бы почтить память всеми горячо любимого угодника Божия.

По окончании богослужения Владыку Митрополита от лица клира и мирян храма святителя Николая, поздравил настоятель протоиерей Богдан Фидькив: "Наш храм возведен в честь Святителя Николая, престольные праздники собирают особенно много людей, которые хотят попросить помощи или поблагодарить Святителя. Мы с теплотой душевной и сыновней любовью благодарим Вас наш дорогой Владыка за то, что в этот святой день, Вы прибыли к нам, что бы разделить радость торжества" - сказал отец настоятель обращаясь к архипастырю.

Со своей стороны, Владыка Митрополит поздравил всех молящихся с престольным днем, поблагодарил настоятеля за его пастырские труды и пожелал крепкого здоровья для дальнейшего совершения служения Церкви Христовой и народу Божию. "Пусть любовь ко Господу вечно живет в нашем сердце, пусть она еще больше возгорится в наших сердцах и в наших душах, с тем чтобы мы, творя молитву в храме, умолили Господа, чтобы храм как можно дольше простоял, чтобы здесь вера хранилась, сохранялась на века, чтобы не только наши дети и внуки, но и другие поколения могли прийти сюда, в храм Божий, помолиться и вознести молитвы, и глядя на это благолепие, и о нас грешных воздохнули ко Господу. Дай Бог, чтобы в вашем, так горячо любимом вами храме, молитва не угасала до скончания века" - произнес владыка.

 

 

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU